Оргкомитет Чемпионата сочинений «Своими словами»

Попечительский совет
Сергеев Александр Михайлович
председатель Попечительского совета
президент Российской академии наук, академик РАН

Фальков Валерий Николаевич
заместитель председателя Попечительского совета
министр науки и высшего образования Российской Федерации

Анисимов Никита Юрьевич
член Попечительского совета
ректор ДВФУ
Беспалов Дмитрий Николаевич
ректор СКФУ
Васильев Владимир Николаевич
ректор Университета ИТМО
Галажинский Эдуард Владимирович
ректор ТГУ
Кокшаров Виктор Анатольевич
ректор УРФУ
Кудряшова Елена Владимировна
ректор САФУ
Кузьминов Ярослав Иванович
ректор НИУ ВШЭ
Николаев Анатолий Николаевич
ректор СВФУ
Реморенко Игорь Михайлович
ректор МГПУ
Румянцев Максим Валерьевич
ректор СФУ
Стриханов Михаил Николаевич
врио ректора НИЯУ МИФИ
Федоров Александр Александрович
ректор БФУ имени И. Канта
Шмидт Александр Федорович
ректор ИГУ
Организационный комитет
Архангельский Александр Николаевич
председатель Организационного комитета
ординарный профессор НИУ ВШЭ, к. филол. н., творческий руководитель образовательной программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» НИУ ВШЭ

Федоровых Данил Александрович
заместитель председателя Организационного комитета
заместитель проректора НИУ ВШЭ
Асонова Екатерина Андреевна
председатель экспертной комиссии
заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик МГПУ

Баль Вера Юрьевна
член Организационного комитета
доцент филологического факультета ТГУ
Жукова Светлана Юрьевна
заместитель председателя экспертной комиссии
эксперт Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам наукам НИУ ВШЭ
Зражаева Алина Сергеевна
член Организационного комитета
преподаватель лицея НИУ ВШЭ
Павловец Михаил Георгиевич
председатель экспертного жюри
доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ
Агранат Дмитрий Львович
член Организационного комитета
проректор по учебной работе МГПУ
Бородецкая Мария Андреевна
член Организационного комитета
сооснователь лектория «Синхронизация»
Добровидова Ольга Геннадьевна
член Организационного комитета
вице-президент Европейской федерации научных журналистов
Казанцева Анастасия Андреевна
член Организационного комитета
научный журналист, популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель»
Кронгауз Максим Анисимович
член Организационного комитета
профессор НИУ ВШЭ, д. филол.н., заведующий лабораторией факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, лингвист, популяризатор науки
Пиперски Александр Чедович
член Организационного комитета
старший преподаватель факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, к.филол .н., доцент РГГУ, популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель»
Сапрыкин Юрий Геннадьевич
член Организационного комитета
руководитель проекта «Полка», журналист, культуролог
Эльконин Борис Даниилович
член Организационного комитета
профессор, д. пед. н., главный эксперт института образования НИУ ВШЭ
Юзефович Галина Леонидовна
член Организационного комитета
литературный критик, преподаватель